Сотрудники ФСБ провели учения около привокзальной площади Малоярославца

05-08-2020

Место действия по легенде — Малоярославецкий район, куда направили группу бандитов для подготовки теракта.

На угнанном автомобиле террористы устроили перестрелку с сотрудниками ДПС и скрылись в лесу.

На остановке общественного транспорта в районе привокзальной площади они подорвали большегрузный автомобиль, в результате пострадали прохожие, получив различные травмы и ранения.

Преступники собирались отсидеться в «заброшке», но их обнаружили, поэтому они потребовали беспрепятственного выезда за пределы страны, угрожая расправиться с заложниками.

Не убедив бандитов в добровольной сдаче, отряд спецназа провел контртеррористическую операцию, нейтрализовав преступников.

Во время учения силовые структуры региона и органы местного самоуправления отработали схему взаимодействия на случай террористической угрозы, а также практические навыки.

Руководство оперативного штаба в регионе положительно оценило уровень взаимодействия всех субъектов антитеррористической деятельности.

Жителей региона просят быть бдительными и сообщать о совершении или подготовке террористических актов по телефону доверия УФСБ (4842) 56-18-18.

Фото пресс-службы УФСБ России по Калужской области

Телерадиокомпания Ника ТВ