17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Сотрудников органов внутренних дел Малоярославецкого района поздравили с профессиональным праздником

11-11-2021
11-11-2021

 

10 ноября в календаре отмечен как День сотрудника органов внутренних дел России. В этот знаменательный день в Малоярославецком центре культуры и туризма прошло праздничное мероприятие.

В торжестве приняли участие глава города Ирина Олефиренко, главы районной и городской администраций Вячеслав Парфёнов и Михаил Крылов, депутаты Районного Собрания и Городской Думы, представители силовых структур, руководители государственных учреждений, общественных организаций, ветераны. В этот день было сказано много тёплых слов поздравлений, благодарности. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник Министерства отдела внутренних дел России по Малоярославецкому району, полковник полиции Андрей Котов. 

- Уважаемые коллеги и ветераны, поздравляю вас с нашим праздником. Коллеги, мы с вами делаем большое общее дело, в основе которого лежит обеспечение безопасности и защиты граждан. Личный состав ОМВД России по Малоярославецкому району не раз показывал высокую гражданскую ответственность, проявлял героизм и мужество, зачастую рискуя жизнью и здоровьем. Добиться положительных результатов, оправдать доверие населения можно только соответственным отношением к своему делу. Также мы не должны забывать своих товарищей, которые этот праздник встречают сейчас на территории Северного Кавказа. Находясь в непростых условиях, вдали от дома они достойно справляются со служебно-боевыми задачами. Хочу от лица всех сотрудников органов внутренних дел России по Малоярославецкому району выразить благодарность ветеранам. Спасибо вам, что передаете незабываемые традиции верности профессии. Ваш опыт, активная просветительская деятельность сформировали не одно поколение достойных сотрудников. Коллеги, я поздравляю всех вас с этим праздником. Желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким, успехов в каждом последующем дне.

Сотрудникам полиции, ветеранам вручены почетные грамоты, благодарственные письма, присвоены звания. Некоторые сотрудники полиции, погибшие при исполнении служебного долга, были отмечены наградами посмертно, которые переданы родственникам. Подарком для собравшихся стало музыкальное выступление от солисток центра культуры и туризма Ольги Хлестковой и Надежды Добровольской. В их исполнении прозвучали песни «Гуляй, душа» и «Земля родная».

– Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником и хочу пожелать, чтобы вам всегда сопутствовали успех и удача в вашей работе. Чтобы в семьях царила теплота, все были здоровы и счастливы. И самое главное – мирного неба над головой, – поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел глава городской администрации Михаил Крылов. 

В этот день нельзя было не вспомнить тех, кого с нами уже нет. Участники праздничного мероприятия вспомнили всем известного нам полковника милиции в отставке Ивана Александровича Родина. Это был беспокойный, энергичный человек, неравнодушный к чужим проблемам. Светлая память о нем сохранится в наших сердцах навсегда. Минутой молчания почтили память погибших героев.

В заключение праздничного мероприятия в исполнении заместителя директора ЦКиТ Евгения Карасева прозвучала песня «Офицеры».

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x