Совещание рабочей группы по подготовке заявки для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2022 году

03-03-2022

1 марта 2022 года в Администрации города Малоярославец под руководством заместителя Главы Трофимовой Галины Геннадьевны состоялось расширенное совещание рабочей группы по подготовке Заявки Малоярославца на конкурс малых городов и исторических поселений. Проект благоустройства - территории сквера 1812 года.

На встрече присутствовали депутаты городской Думы, представители районной и городской Администраций, молодежного совета. Все общественные и социальные организации города включились в работу, была сформулирована дорожная карта общественной поддержки проекта. Принято решение о создании молодежного штаба проекта, развитии творческих, и так нужных городу, историко-культурных туристических маршрутах, запланированы встречи с бизнес-сообществом, активными и неравнодушными горожанами.

Проект призван стать стержнем развития городской среды служить раскрытию внутреннего потенциала Малоярославца.