17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Светлая память!

01-04-2020
01-04-2020

Галина Евгеньевна Малашенко

31 марта на 77-м году жизни ушла из жизни Галина Евгеньевна Малашенко, замечательный человек, талантливый журналист, главный редактор городской газеты «Малоярославецкий край» с 2007 по 2012 г.

Вся жизнь Г.Е. Малашенко – яркий пример беззаветного служения избранному делу, верности своим идеалам и убеждениям.

Уроженка г. Котласа далекой Архангельской области, окончив в 1970 году Московский литературный институт им. А.М. Горького по специальности литературный работник, Галина Евгеньевна всю свою жизнь посвятила любимому делу – журналистике. За время работы в бывшей республике Советского Союза Молдавии Галина Евгеньевна работала в молдавских газетах «Вечерний Кишинев», «Советская Молдавия», «Молодежь Молдовы», была референтом Общества дружбы с зарубежными странами, главным редактором столичной электронно - световой газеты.

В 2000 году Галина Евгеньевна с семьей переехала из Молдавии в Малоярославец и устроилась на работу внештатным корреспондентом в газету «Маяк». В 2006 году перешла в «Малоярославецкий край» на должность заместителя главного редактора, а уже через год решением депутатов Городской Думы ее саму назначили главным редактором, и в этой должности она проработала до 2012 года.

Галина Евгеньевна запомнилась всем на этом посту не только талантливым журналистом, но и мудрым, чутким руководителем. Под ее руководством увеличился тираж газеты, появились новые рубрики, были привлечены к сотрудничеству многие журналисты не только Малоярославца и Калужской области, но и Москвы. Галина Евгеньевна считала своей приоритетной задачей работу с молодежью. Она посещала многие институты общалась с ребятами, самых талантливых привлекала в работе в газете в качестве внештатных сотрудников.

Галина Евгеньевна до конца своих дней оставалась предана любимому делу, продолжая работать в родной газете внештатным корреспондентом и передавая свой бесценный опыт молодым журналистам.

В этот час мы, друзья и коллеги Галины Евгеньевны, депутаты Городской Думы, сотрудники администрации города, коллектив редакции газеты «Малоярославецкий край» скорбим о ее скоропостижном уходе, выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойной. Светлая ей память.

 

x