Учащиеся гимназии Малоярославца приняли участие в обсуждении проекта благоустройства Сквера 1812

15-03-2022

11 марта состоялась встреча представителей архитектурно-ландшафтного бюро «Садорье» с учащимися Гимназии города Малоярославца.

В зале яблоку негде упасть. Учащиеся 8, 9,10 и 11-го класса разместились в конференц-зале и сразу включились в работу.

Обсуждение проекта благоустройства Сквера 1812 никого не оставило равнодушным.

Распределившись на команды, ребята разметили ка карте города свои любимые маршруты передвижения, какие достопримечательности показали бы гостям из других городов в первую очередь отметили и излюбленные места молодежных тусовок.

В диалоге с архитекторами ребята выразили множество идей по благоустройству городской среды: скейт-парк, футбольные и волейбольные поля, в целом спортивная среда волновала многих собравшихся, современное кафе и, конечно же, большой и красивый городской фонтан. Непременно с подсветкой, музыкальным сопровождением, современным оформлением внешнего вида.

В ходе встречи ребята выразили желание участвовать в работе молодежного штаба поддержки проекта благоустройства Сквера 1812, генерировать идеи, контролировать ход работ, помогать администрации города и команде архитекторов создавать уютную. Комфортную и красивую среду Малоярославца.