17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Утвержден временный порядок признания гражданина безработным

10-04-2020
10-04-2020

Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 года № 460 утвержден временный порядок признания гражданина безработным. Он определяет возможность гражданина дистанционно через портал «Работа в России» встать на учет в качестве безработного и оформить пособие по безработице.

Для получения услуги по содействию в поиске подходящей работы в электронном виде необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на портале «Работа в России» (https://trudvsem.ru/) с использованием подтвержденной учетной записи Госуслуги (ЕСИА).

Заявление через портал «Работа в России» может быть подано независимо от места жительства в Российской Федерации. Признание гражданина безработным и начисление пособия по безработице осуществляется центрами занятости населения непосредственно по месту его жительства.

Решение о признании безработным будет принято в 10-дневный срок в соответствии с временным порядком.

С подробной инструкцией по оформлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы можно ознакомиться по ссылке:   https://trudvsem.ru/information/pages/service_instruction_seeker

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 09.04.2020
x