17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

В 2020 году по федеральной программе в Малоярославце заасфальтировали 2,5 км дорог

16-07-2020
16-07-2020

Лето – время активных дорожных работ. Большая часть из них ведётся в рамках профильной федеральной программы. Дорожные строители трудятся и в областном центре, и в районах. Часть основных работ уже выполнена. Перед сдачей обязательная экспертиза. В Малоярославце её прошли участки на трёх городских улицах. Пока погода позволяла дорожники в Малоярославце без дела не сидели. С небольшой задержкой из-за проливных дождей отремонтировали улицы Радужную, Чернышевского и Маяковского.

Ровное полотно дороги радует глаз и местных жителей, и приёмную комиссию. В её составе представители местной власти, а также депутаты. Максим Ситников, заместитель главы администрации г. Малоярославца: «Серьёзных замечаний к подрядчику нет. Есть ряд мелких замечаний, которые они устранят в короткий срок. Соответственно будут подписаны акты приёмки работ».

На улице Радужной, помимо свежего асфальта на проезжей части, обустроили пешеходную дорожку, установили знаки перехода. В 2020 году по федеральной программе в Малоярославце уже заасфальтировано порядка 2,5 километров дорог. Остается отремонтировать улицу Карла Маркса и части улиц 17-й Стрелковой Дивизии и Первомайской. Это ещё примерно 1,5 километра. Работы много, но сделать предстоит ещё больше. Вице-губернатор Ольга Иванова напомнила главам муниципалитетов, что пора готовиться к 2021 году: составлять график работ и согласовывать его с коммунальными службами. Особенно это касается областного центра.

Дмитрий Денисов, исполняющий полномочия городского головы г. Калуги: «Мы подготовили перечень дорог на 2021 год. До конца этой недели согласуем его в министерстве и официально передадим в адрес предприятие ГП «Калугаоблводоканал» и МУП «Калугатеплосеть», чтобы уже сейчас планировать работы, к которым нужно будет приступить».

Один из главных дорожно-строительных объектов Калуги - Северный обход. Из федерального бюджета на эти цели дополнительно выделят почти 3 миллиарда рублей. А на участке дороги от Белоусова до Серпухова обустроят еще одну полосу движения. Всего в рамках реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в области планируют отремонтировать 230 километров проезжей части. В Обнинске за счет экономии средств, список объектов пополнили еще 2 участка. По ним сейчас заключают контракты. На отдельных существует отставание, но главы муниципальных образований считают его не критичным и обещают закончить ремонт к 1 августа.

 

Автор: 
ГТРК «Калуга», 15.07.2020
x