В федеральный перечень системообразующих организаций, которые могут возобновить деятельность со следующей недели вошли 19 калужских предприятий

06-04-2020

Решением Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики от 20 марта 2020 г. в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ включены 19 калужских предприятий, в том числе входящих в государственные корпорации.

Цель принимаемых мер – предотвращение банкротства компаний, сохранение рабочих мест, своевременной выплаты заработной платы, сложившихся в стране производственных цепочек. Со следующей недели могут возобновить деятельность:

филиал АО «НПО Лавочкина» в г. Калуге;

АО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт, АО ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина, АО «Калужский электромеханический завод», АО «Калугаприбор», АО «Калужский научно-исследовательский институт телемеханических устройств», АО «Калужский завод телеграфной аппаратуры», входящие в ГК «РОСТЕХ»;

АО «Государственный научный центр Российской Федерации - Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского и АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова» из ГК «РОСАТОМ»;

А также 10 компаний: АО «Калугапутьмаш», АО «Калужский завод «Ремпутьмаш» (Людиновский и Товарковский филиалы), АО «Людиновский тепловозостроительный завод», ООО «НЕСТЛЕ РОССИЯ» (филиал ООО «Нестле Россия» в с. Ворсино), ООО «Фольксваген Груп Рус», ФГУП «НПЦАП имени академика Н.А. Пилюгина» (филиал ФГУП «НПЦАП имени академика Н.А. Пилюгина» - «Сосенский приборостроительный завод»), Общество с ограниченной ответственностью управляющая компания «Промышленно-металлургический Холдинг» (АО «Сукремльский чугунолитейный завод»), ПАО «Силовые машины» (ОАО Калужский турбинный завод»), Агропромышленный комплекс Агро-Инвест, ГК «Продо».

Одно из ключевых требований возобновления работы – работодатель должен обеспечить неукоснительное выполнение усиленного комплекса санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Решением Правительства области перечень предприятий может быть расширен.

Фото с сайта: https://kaluga.bezformata.com/listnews/predpriyatij-kaluzhskoj-oblasti-mogut/82900910/

Пресс-служба Правительства Калужской области, 05.04.202