17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

В городской администрации

24-03-2020
24-03-2020

23 марта состоялось оперативное совещание руководителей в городской администрации. Совещание проходило под председательством заместителя главы администрации МО ГП «Город Малоярославец» Эльвиры Зинуровны Соловьёвой.

На совещании присутствовала Глава МО ГП «Город Малоярославец» Ольга Анатольевна Жукова.

Эльвира Зинуровна рекомендовала руководителям соответствующих служб держать на постоянном контроле процедурные вопросы по ремонту запланированных городских дорог, по программе комфортная городская среда, обрезку деревьев и нанесение разметки улиц. Для дальнейшего усовершенствования работ фонтанов необходимо проконтролировать их перевод в муниципальную собственность.

Напомнила, что месячник по благоустройству начнётся с 30 марта. Всем службам к этому быть готовыми, обеспечить сотрудников необходимым инвентарём.

Проинформировать жителей, заинтересованные организации и предприятия о том, что с 1 июня этого года улица Успенская будет функционировать в одностороннем движении для транспорта всех видов и категорий.

В связи с профилактикой короновирусной инфекции в городе ограничены массовые и спортивные мероприятия. Учреждения культуры перестали работать на прием посетителей. Направлены рекомендации Министерства труда РФ всем подведомственным предприятиям и учреждениям. Дано поручение, всем руководителям и административному корпусу усилить контроль за сотрудниками. При малейшем подозрении на заболевание коронавирусом срочно обращаться в медицинские учреждения. Ограничить приём граждан по личным и другим вопросам. Пожилым гражданам рекомендовано ограничить нахождение на улицах, в местах наибольшего скопления людей.

В связи с непредвиденными каникулами по коронавиросу в учебных заведениях, в городе появилось большое количество граффити различного содержания во многих цветовых гаммах. За любое уличное творчество, проводящееся незаконно, предусматривается уголовная ответственность по статье «Вандализм». В лёгкой форме — наказание в виде 40 тыс. рублей штрафа, либо выполнение обязательных или исправительных работ. Возможен и арест сроком до трёх месяцев.

Транспортные организации проинформировали городскую администрацию о том, что терпят убытки и вынуждены сократить количество автомобилей на маршрутах.

 

Автор: 
Людмила Ткач, 23.03.2020
x