В Калужской области покупателям без масок откажут в обслуживании

13-10-2020

Губернатор Калужской области Владислав Шапша подписал постановление № 795, согласно которому все организации, оказывающие те или иные услуги населению, не смогут пропускать в помещения покупателей или клиентов без масок.

Исключение составит только сфера общепита и только непосредственно во время приёма еды.

В частности, в постановлении говорится:

Организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги населению, не допускать в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории которых осуществляется деятельность, а также в транспортные средства покупателей (потребителей), не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания — медицинские маски (одноразовые, многоразовые), респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания человека.

Организациям всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги населению, при несоблюдении покупателями (потребителями) положений пункта 7.10 настоящего постановления, отказывать в обслуживании, за исключением потребителей услуг общественного питания во время приема пищи.

Постановление вступило в силу с сегодняшнего дня.