17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

В Калужской области пройдет антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

13-03-2020
13-03-2020

16 марта текущего года на территории региона стартует первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Мероприятие проходит при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области, региональных министерств и ведомств. Его цель - привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Жителей региона просят сообщать по номеру 02 и «телефону доверия» 56-08-56 информацию о фактах распространения наркотиков и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, а также об интернет-сайтах, причастных к пропаганде наркотиков. По этим же номерам можно получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей. Анонимность и конфиденциальность гарантируются.

В рамках акции правоохранительные ведомства совместно
с антинаркотической комиссией в Калужской области, органами исполнительной власти региона и молодежными волонтерскими движениями проведут комплекс профилактических мероприятий антинаркотической направленности, в том числе в образовательных учреждениях. Акция продлится по 27 марта.

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 13.03.2020
x