В Калужской области вводится режим повышенной готовности

20-10-2022

Президент Владимир Путин подписал указ о введении режима повышенной готовности в Центральном и Южном федеральных округах Российской Федерации. Указ вступил в силу 20 октября.

В числе мер безопасности — усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра, введение контроля за работой объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, за работой типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем, использование их работы для нужд обороны.

Также согласно указу на присоединённых территориях вводится территориальная оборона — там объявлено военное положение. Восемь субъектов федерации переведены в состояние среднего уровня реагирования: Крым, Краснодарский край, Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Курская область, Ростовская область и Севастополь.

Пресс-служба правительства Калужской области