В Малоярославце после капитального ремонта художественная школа им. А. Е. Куликова вновь открывает свои двери для юных талантов

02-09-2021

Накануне 1-го сентября в Малоярославце состоялось открытие художественной школы после капитального ремонта. Уже завтра школа примет в своих светлых и уютных стенах веселых и счастливых школьников, которые с нетерпением ждали этого момента.

В церемонии открытия приняли участие главы районной и городской администраций Вячеслав Парфенов и Михаил Крылов, глава района Михаил Брук, директор школы Галина Кондакова, педагоги, родители, дети и выпускники. Также на мероприятии присутствовал подрядчик, который, по словам руководства района, выполнил работу на " отлично".

Слова поздравлений и благодарности слышал каждый присутствующий. Отмечено, что малоярославецкая школа для юных живописцев одна из лучших в области.

- Надеемся, что мы не остановимся на достигнутом, а будем расти дальше. Будем воспитывать юных художников. И они станут достойным будущим нашей области и страны в целом. Также мы верим в то, что к нам будут поступать ещё и новые ученики, которые будут не просто писать кистью по мольберту и создавать картины, но, занимаясь творчеством, они будут получать от этого удовольствие и исключительно позитивные эмоции, - сказала Галина Кондакова, директор художественной школы им. Куликова.

- Большое спасибо всем, кто принял участие в реконструкции школы. Спасибо, что каждый из нас не равнодушен к своему малому краю, а самое главное, спасибо, что не равнодушны к судьбе наших детей. Вас, дорогие дети, хочу поздравить с наступающим Днем знаний. Желаю вам, чтобы вы пришли в школу и приступили к занятиям с новыми силами. Уже завтра вы встретитесь со своими преподавателями, познакомитесь и подружитесь с вновь поступившими ребятами. Прекрасного вам учебного года, - поздравил собравшихся глава городской администрации Михаил Крылов.

Если ранее не бывали в этой школе, можно подумать, что её только отстроили. В каждом классе новая мебель, мольберты, по которым ещё не писала кисть юного художника.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"