В Малоярославце прошёл «Избирательный диктант»

18-05-2022

17 мая Избирательная комиссия и Министерство образования Калужской области вместе провели образовательную акцию «Избирательный диктант» на территории региона. В администрации города Малоярославец также была проведена данная акция, в которой приняли участие сотрудники администрации, руководители предприятий и учреждений, а также их работники. Участники показали свои знания Конституции и федерального законодательства в области избирательного права.

«Подобные мероприятия - очень хорошая платформа для популяризации института выборов как одного из главных демократических институтов, обеспечивающих реализацию волеизъявления населения, а также стимулировании молодого поколения к изучению избирательного законодательства» , - подвела итог после диктанта заместитель градоначальника Анастасия Жигарева.

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"