В Малоярославецком районе завершается ремонт дорожного полотна в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

17-09-2020

В 2020 году на территории района и города Малоярославца будет отремонтировано более пяти километров дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время завершен ремонт дорожного покрытия участка трассы «Окружная дорога Калуги - Детчино - Малоярославец» - Степичево», а также на улицах Чернышевского, Маяковского, Радужная, Карла Маркса, 17-я Стрелковая Дивизия, Первомайская в Малоярославце.

Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта с опережением графика отремонтированы три километра трассы «Окружная дорога Калуги - Детчино - Малоярославец» - Ерденево». Работы проходили по контракту жизненного цикла. Подрядная организация будет содержать дорогу до 30 декабря 2023 года.

8 сентября завершены торги на ремонт дорожного покрытия автомобильной дороги по ул. Григория Соколова в Малоярославце. Протяжённость ремонтируемого участка - 0,375 км.

Всего на ремонт будет затрачено около 52 миллионов рублей.

Пресс-служба Правительства Калужской области, 17.09.2020