В период пандемии пожилым людям необходимо своевременно вызывать врача и не отказываться от госпитализации

20-01-2022

Министерство здравоохранения Калужской области напоминает, что по данным мировой статистики тяжелое течение коронавирусной инфекции чаще всего встречается у лиц старше 60 лет. При наличии хронических заболеваний (онкологии, сердечно-сосудистых патологий, астмы, сахарного диабета) риск тяжелого течения болезни значительно возрастает. Поэтому специалисты регионального минздрава рекомендуют при наличии признаков ОРВИ, повышении температуры тела выше 38 градусов, кашле, затруднении дыхания, слабости своевременно вызывать врача и не отказываться от госпитализации.

Жители Калужской области имеют возможность выписать в электронном виде больничный, рецепты на льготные лекарства, обеспечена запись к врачам по единому номеру *040 и с помощью чат-бота в Телеграмм.

Пресс-служба Правительства Калужской области, 20.01.2022 г.