17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Ведётся приём заявок на Международный молодёжный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции-2023»

21-06-2023
21-06-2023

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в 2023 году под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Соорганизаторами конкурса выступают: Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурс нацелен на привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, а также на антикоррупционное просвещение граждан и формирование в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

Участниками конкурса могут быть граждане государств – участников Соглашения об образовании Межгоссовета, а также иных государств в возрасте от 14 до 35 лет (авторы – физические лица или творческие коллективы).

Приём конкурсных работ ведется по двум номинациям: «Лучший антикоррупционный плакат» и «Лучший антикоррупционный видеоролик» на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life до 1 октября 2023 года. На указанном сайте размещены Правила проведения конкурса.

Информация о конкурсе также опубликована на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?items=87485150) и на сайте Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств (https://cis.minsk.by/news/25296).

Подведение итогов планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией, ежегодно отмечаемом 9 декабря.

 

Автор: 
Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
x