17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Власть отчиталась перед жителями

17-02-2020
17-02-2020

10 февраля в ЦРК состоялся традиционный ежегодный отчёт Главы города О.А. Жуковой и Главы администрации Р.С. Саидова. Перед началом мероприятия в фойе Центра кино депутаты Городской Думы по округам, руководители муниципальных предприятий и управляющих компаний провели приём жителей и ответили на их вопросы. Желающие смогли проголосовать в поддержку участия ЦКиО «Огонёк» в областной программе инициативного бюджетирования на 2020 г. и таким образом провести капитальный ремонт фасада здания. По учёту регистрации присутствовало 282 человека, в т.ч.первый заместитель председателя Законодательного Собрания региона А.В. Ефремов, председатель областной Общественной палаты Г.М. Донченкова, Глава района И.В. Тарченко, врио Главы районной администрации В.В. Парфёнов, прокурор района М.Н. Ломакин, председатель районного суда Н.В. Гонтов, начальник ОМВД по Малоярославецкому району А.К. Лишенко, депутаты различного уровня, сотрудники районной и городской администраций, руководители предприятий и учреждений, почётные граждане города, ветераны труда и др.

Во время отчётных докладов на экране демонстрируются фото различных мероприятий, таблицы, схемы, графики. Присутствующим также был продемонстрирован видеофильм,
снятый телекомпанией «Малоярославец-ТВ» (рук. Дмитрий Сергунов) о работе городской власти,
муниципальных предприятий и учреждений в отчётном периоде.

Затем Р.С. Саидов ответил на записки и устные вопросы:

— когда будут оборудованы тротуары по ул. Коммунистической и Чернышевского;

— о переносе контейнерной площадки на ул. Московской, 73;

— о благоустройстве кювета с нечётной стороны ул. Гагарина;

— о состоянии городских очистных сооружений;

— о работе маршрутного городского транспорта;

— о видеонаблюдении в сквере Василия Петрова;

— о перебоях в электроснабжении на ул. Пролетарской;

— о благоустройстве территории у входа в Маклинскую гимназию и обслуживании её канализации;

— музыкальной школе нужна помощь в закупке музинструментов;

— когдабудет возведена Стела воинской славы.

Предполагая, что эти оперативные ответы не устроят в чём-то заявителей, Глава администрации подчеркнул, что все вопросы будут учтёны как обращения граждан, и по ним они получат письменные мотивированные ответы. Далее грамоты от Городской Думы и администрации были вручены: уличкомам В.П. Ануфриевой и Л.Д. Чихачёвой, председателю совета МКДЕ.И. Емелиной, директору духовно-просветительского центра «София» С.О. Ильину, директору Калужского филиала МФЮА В.Е. Демьяненко и реставратору военной техники П.В. Белашу.

В.В. Парфёнов высказал предложение по решению вопроса водоснабжения и канализации Маклинской гимназии через соответствующее областное министерство, заверил, что вопрос с музыкальными инструментами будет решен и ДШИ подыскивается дополнительное помещение, ведётся совместная работарайона и города по подготовке к реконструкции Александровского сада и устройству стелы воинской славы, оборудовать парковку и подъезд к новому детсаду в Маклино, в июне необходимо обозначить начало строительства школы на Заре, добиться, чтобы тут же начать строить детский сад на 120-140 мест.

В своём выступлении А.В. Ефремов поблагодарил представителей исполнительной власти, депутатов и руководителей региональных ведомств за взаимодействие при решении вопросов, которые ставят перед нами жители Малоярославца.

И вручил благодарственные письма от Законодательного Собрания Калужской области депутатам Городской Думы А.П. Коршунову, С.В. Бурцеву и автору этой статьи. А депутату И.Ю. Тарасевичу вернул фото, которое было вывешено в областном парламенте по акции «Портрет современного депутата».

Г.М. Донченкова выразила благодарность землякам за совместную работу по благоустройству города и улучшению жизни малоярославчан в прошедшем году.

И.В. Тарченко акцентировал внимание присутствующих на предстоящем референдуме и выборах в областные и местные органы власти и добавил: «давайте всем покажем, как важна Победа для нашего города воинской славы, чтобы на всех домах висели победные флаги».

 

Автор: 
Александр Исаченко, 14.02.2020
x