17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Волонтёрская миссия, актуальная информация

07-04-2020
08-04-2020

Специально для пожилых людей, которым нельзя выходить из дома в период пандемии коронавируса, организованы волонтерские движения. Они помогают доставить продукты и лекарства.

 В Малоярославецком районе такой штаб уже действует.

"Всего совместно за пять дней работы к волонтерам  и в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов обратилось 29 человек. В основном это пенсионеры и люди, находящиеся под контролем медиков на самоизоляции . Поступают просьбы купить продукты и медикаменты. Обращения поступили из Малоярославца, а также из сельских поселений: Детчино, Спас-Загорье, Колонтай, Кудиново, Маклино," - поясняет секретарь местного отделения партии ЕР, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Ефремов.

Для граждан, которые находятся в группе риска, и не могут самостоятельно добраться до магазина или аптеки за продуктами питания и лекарствами, это существенная помощь.

Перед входом в дом волонтеры надевают маски, перчатки и протирают руки антисептиком,контакты стараются минимизировать.

Сейчас в Малоярославецком районе почетную волонтерскую миссию выполняют 26 человек. Это представители депутатского корпуса и общественности, студенты, которые перешли на дистанционное обучение. 

- Радует, что такие неравнодушные люди естьпрактически в каждом сельском поселении нашего района и в городе Малоярославце, - комментирует Александр Ефремов.

Выходных дней в этой работе нет. Сотрудники Центра и волонтеры продолжают выполнять заявки в субботу и воскресенье. 

"Оставайтесь дома и обращайтесь за помощью по круглосуточному телефону"горячей линии": 8 (800) 200-34-11! 

Только вместе, соблюдая необходимые меры безопасности, мы сможем противостоять угрозе распространения коронавирусной инфекции и помочь  людям, оказавшимся в сложной ситуации! " - подчеркнул Александр Викторович.

 

x