Всероссийская акция «Ночь искусств - 2019» в ММВЦ им.И.А. Солдатенкова

01-11-2019

Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре. Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ.

Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И.А. Солдатенкова предлагает вниманию гостей и жителей города и района программу мероприятий, которые пройдут в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств - 2019":

12:00 «Музыка умеет рисовать» - беседа об изобразительных средствах музыкальных инструментов.

Лектор: Мясина Я.П., учёный секретарь ММВЦ им. И.А. Солдатенкова

13:00 «Зонтик для мамы» - мастер-класс для детей по изготовлению объёмной поделки.

Автор: Нина Сергеевна Паткина, руководитель дизайн-студии «Волшебница» Центра культуры и отдыха «Огонёк»

14:00, 16:00 Бесплатные экскурсии по залам ММВЦ им. И.А. Солдатенкова

17:00 Показ фильма «Русский лубок» из серии «Пряничный домик» о традиционных народных искусствах и ремеслах.

Продолжительность: 25 мин.

Категория: 6+

Постоянные выставки

• Фонд Художника И.А. Солдатенкова

• Музей Интарсии художника В.Д. Матвеичева

• Зал Елены Репиной «Сказки радости»

• Зал Елизаветы Александровны Чернявской

Временные выставки

• Персональная юбилейная выставка Раисы Арефьевой «Родом из детства»

Вид: Живопись, ДПИ г. Мытищи

• Выставка-проект коллекционера Станислава Степанова, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий «Кирка – орудие Норильлага»

Вид: Предметы быта, г. Малоярославец

• Персональная выставка Елены Краснощековой «В ожидании лета»

Вид: Живопись, г. Москва.

• Персональная выставка Ирины Скомориной, «Декоративные тарелки»

Вид: ДПИ, декупаж, г. Малоярославец