За отсутствие договора с ГП «КРЭО» предприниматели несут административную ответственность

03-02-2020

31 января в министерстве строительства и ЖКХ области состоялось совещание с участием представителей Калужского регионального экологического оператора (ГП «КРЭО») и Управления административно-технического контроля по вопросам исполнения законодательства в сфере обращения с отходами.

Руководство ГП «КРЭО» доложило о результатах работы по заключению договоров на вывоз ТКО с юридическими лицами. Подчеркивалось, что отсутствие таких соглашений является фактом нарушения природоохранного законодательства. Регоператору было рекомендовано обратиться с заявлением в министерство природных ресурсов и экологии области для привлечения виновных лиц к административной ответственности, которая предусматривает наложение штрафа в размере от десяти до двухсот пятидесяти тысяч рублей или приостановление деятельности предприятия на срок до девяноста суток.

Кроме того, на совещании отмечалась необходимость проведения проверок содержания мест накопления ТКО на территориях кладбищ.

Пресс-служба Правительства Калужской области, 31.01.2020