17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Заседание административной комиссии

17-07-2020
17-07-2020

7 июля очередное заседание административной комиссии города прошло под председательством В.Н. Тиньгаева. В его работе приняли участие Глава города О.А. Жукова и врио Главы администрации М.А. Ситников.

Первый протокол был составлен по факту сброса канализации на ул. Солдатской, а также самовольного закапывания кювета. С учётом проводимых на улице работ по прокладке центральной канализации и обязательства виновника восстановить кювет, ему было объявлено предупреждение.

По второму протоколу не явившийся на заседание собственник разукомплектованного транспортного средства около рынка был оштрафован на 5 тыс. руб.

По третьему протоколу собственница участка на ул. 53-й Саратовской дивизии возвела между частными участками забор в нарушение установленных требований, на жалобы соседей не реагировала. Также оштрафована на 5 тыс. руб.

Комиссия приняла решение по 10 фактам административных нарушений, зафиксированных системой «Паркон» – парковка на тротуарах и в других местах, где запрещена, в основном это московские гости.

Далее разгорелась бурная дискуссия о нарушении требований постановления Главы администрации города № 599 от 22.08.1912 о запрете торговли на ул. Аузина. Было решено вывесить здесь большой предупреждающий баннер и проводить систематические рейды членов административной комиссии. А.И. Маринин предложил отдать рынок под контроль казаков, обещал в таком случае организовать казачий патруль и навести порядок в торговле. Горячо обсуждался вопрос незаконно установленной на теплотрассе торговой палатке около входа на рынок со стороны ул. Григория Соколова и пр. Было отмечено, что нет должного взаимодействия между административной комиссией и полицией, а также что рынком обещала заняться вплотную прокуратура. Отмечалось, что не все члены административной комиссии ходят на заседания, в частности отмечалось отсутствие Л. О. Журавлёва, Л.Н. Черновой. Р. Кременёв обозначил проблему с упавшими деревьями.

На этом комиссия завершила свою работу.

 

Автор: 
Александр Исаченко, 17.07.2020
x