17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Заседание административной комиссии

16-04-2021
16-04-2021

6 апреля под председательством заместителя главы администрации города состоялось очередное заседание административной комиссии. Накануне в конце марта с.г. члены комиссии провели рейд по выявлению и проверке несанкционированных мест торговли около центрального рынка.

Было рассмотрено дело об административном правонарушении одного из участников такой торговли.

По представлению прокуратуры района были рассмотрены дела в отношении управляющих компаний «УК Центр», «Маклино-Т», УЭиЖКХ, «ЖЭК УЮТ», «Синергия» за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 1.1 закона Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Нарушение нормативных правовых актов органов местного самоуправления, принятых в целях благоустройства территорий городских и сельских поселений…» Всем им большинством голосов объявлено предупреждение.

Административно оштрафованы были двое владельцев разукомплектованных транспортных средств, находящихся около рынка.

Были также рассмотрены материалы, поступившие из полиции и жалоба жителя города по нарушениям гражданами правил содержания домашних животных (речь о собаках).

Был поднят вопрос о внесении изменений в состав административной комиссии. Так, член административной комиссии, он же депутат Городской Думы в прошлом году редко посещал заседания комиссии, а в этом году их вообще игнорирует. Может, если у него нет возможности работать в комиссии, его исключить?

 

Автор: 
Александр Исаченко
Источник: 
Газета "Малоярославецкий край"
x