17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Заседание административной комиссии

19-10-2022
19-10-2022

 

18 октября состоялась административная комиссия под председательством заместителя градоначальника Галина Трофимова.

В ходе работы комиссии были рассмотрены следующие вопросы.

Главным вопросом стало складирование древесных отходов и строительного мусора на прилегающих территориях к контейнерным площадкам. В связи с тем, что данные факты являются административным правонарушением, предусмотренное статьёй 1.1 ч.1 закона Калужской области №122-ОЗ "Об административных правонарушениях в Калужской области, выраженные в нарушениях нормативно-правовых актов местного самоуправления, принятых с целью благоустройства городских и сельских поселений". Комиссия единогласно приняла решение привлечь данных нарушителей к административной ответственности. Рассмотрев все протоколы были вынесены штрафы в размере 5000 рублей. Нарушители на комиссию отказались прибыть для рассмотрения их дела. 

Было рассмотрено нарушение в части содержания домашних животных. Данный факт нарушителем повторялся неоднократно: ранее были выданы предупреждения. Владелице крупной собаки было разъяснено, что выгул должен производится на поводке, а собак потенциально опасных на поводке и в наморднике. Комиссия приняла решение оштрафовать гражданку в размере 5000 рублей.

Вместе с полицией были рассмотрены два протокола, которые содержали в себе нарушение тишины и покоя по статье 2.8. Комиссия приняла решение подробнее рассмотреть данные дела в последующей работе.

«Соблюдение безопасности, тишины и спокойствия гражданами - главная норма. Несоблюдение общепринятых норм жизни влечёт за собою наказание. Чтобы самим не страдать от этого, лучше не нарушать установленные правила", - поделилась мнением Галина Трофимова.

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x