17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

16-03-2020
16-03-2020

13 марта в администрации города прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Основные причины ДТП – несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил переезда пешеходных переходов, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения.
Администрация города разработала комплекс мероприятий по повышению безопасности на дорогах, в том числе за счет модернизации городской улично-дорожной сети.
Глава администрации Руслан Саидов рассказал, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году капитально отремонтируют городские улицы: Радужная, Маклинская (бывшая Заводская),Школьная, Маяковского, Чернышевского. На дороги по ул. Коммунистическая, Гагарина и Р. Газовиков нанесут дорожную разметку термопластиком, материал устойчив к непогоде, лучше сохраняется после зимы. Разработан график установки недостающих знаков дорожного движения.

До 9 мая будет проведен ямочный ремонт и ремонт картами городских дорог. Планируется в этом году обустроить тротуары на наиболее важных и необходимых участках в рамках имеющихся средств.
На заседании комиссии рассмотрели вопрос организации дорожного движения и безопасность пешеходов на площадке ЦРБ. Было принято решение рассмотреть возможность переноса конечной остановки автобусных маршруток на Форест.

 

Автор: 
Администрация МО ГП «Город Малоярославец», 13.03.2020
x