17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Жители Калужской области, занимающиеся в спортивных учреждениях, смогут получить налоговый вычет

08-10-2021
08-10-2021

 

В министерстве спорта региона формируется реестр физкультурно-спортивных организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателейкоторые оказывают платные физкультурно-оздоровительные услуги. Граждане, занимающиеся в данных учреждениях, смогут получить налоговый вычет.

Перечень услуг, за которые можно получить налоговый вычет за занятия физической культурой и спортом, утвержден Правительством РФ. В списке - физкультурно-оздоровительные услуги, услуги по обеспечению участия в физкультурных мероприятиях, разработка тренировочных планов и программ занятий физической культурой.

По данным министерства спорта Калужской области, прием документов от физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности для включения в реестр осуществляется до 16 октября 2021 года.

Документы, необходимые для подачи: заявление, согласие на публикацию в сети интернет, копии документов, подтверждающие трудовые отношения с сотрудниками, осуществляющими платные услуги, копии документов об образовании этих сотрудников, копию штатного расписания, прейскурант платных услуг, ИНН, ЕГРИП (ЕГРЮЛ).

Заявление и согласие находятся на официальном сайте министерства спорта Калужской области в разделе «Нормативно-правовые документы в сфере спорта».

Оригинал заявления и согласия, а также заверенные копии остальных документов, необходимо предоставить по адресу: г. Калуга, ул. Пролетарская, 111. Телефон: (4842) 719-226.

Напомним, с 2022 года граждане смогут получать социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Для его получения требуется, чтобы организации, предоставляющие такие услуги, были включены в специальный перечень организаций. Условия для включения – физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального и организации не должны быть в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг. Социальный налоговый вычет распространяется на физкультурно-оздоровительные услуги всех направлений, но, прежде всего, на услуги в сфере фитнеса.

Максимальная сумма трат, с которых можно будет получить налоговый вычет, составит 120 тысяч рублей. Гражданин вправе получить вычет в размере 13%.

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 08.10.2021
x