Контроль работы предприятий потребительского рынка

14-04-2020
14-04-2020

Специалисты администрации города и администрации Малоярославецкого района проводятся рейды по соблюдению торговыми точками ограничительных мероприятий в условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции проводятся ежедневно.

Специалисты продолжают контролировать работу предприятий потребительского рынка в части организации необходимых мер по обеспечению максимальной безопасности граждан. В понедельник и во вторник было выборочно обследовано более 20 магазинов.
Основная часть предприятий общественного питания, бытового обслуживания и магазинов непродовольственных товаров приостановила свою деятельность, многие хозяйствующие субъекты предлагают товары и услуги дистанционным способом, в том числе на условиях доставки.

При выявлении фактов осуществления торговой деятельности и оказания услуг с нарушением требований действующего законодательства информация направляется в правоохранительные органы.

Отметим, что все меры профилактики распространения коронавирусной инфекции, принимаемые на территории Калужской области, отражены в постановлениях Врио Губернатора региона Владислава Шапши.

С текстами документов можно ознакомиться на официальном интернет-портале Администрации города Малоярославца http://admmaloyaroslavec.ru/ru/koronavirus-vazhnaya-i... Там же собрана вся имеющаяся и необходимая информация о коронавирусе и мерах его профилактики.

 

Автор: 
Администрация МО ГП «Город Малоярославец», 14.04.2020
x