Любая помощь принимается с благодарностью

15-04-2020
15-04-2020

 

Сегодня глава региона Владислав Шапша побывал в волонтёрском штабе, работающем в Калуге на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Он уделяет большое значение работе, проводимой волонтерами в условиях пандемии.
К сожалению на данный момент ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжает оставаться напряженной, количество заболевших растет и по области составляет уже 74 человека, в том числе 4 случая зафиксировано и в нашем районе.
Необходимо соблюдать все рекомендованные меры безопасности, чтобы распространение инфекции не происходило угрожающими темпами, как в ряде других стран.
Не могу не сказать и о том, что эта напасть сплотила многих наших жителей. От предпринимателей, местных депутатов и простых неравнодушных граждан поступают предложения безвозмездно помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Таких примеров очень много по всей области. Вот и сегодня в общественной приемной партии «Единая Россия» Владислав Шапша передал волонтёрам дезинфицирующие гели от компании Л’Ореаль для дальнейшей передачи их гражданам. Глава региона сообщил, что накануне представители компании передали области 10 тысяч гелей, которые были распределены между медицинскими и социальными учреждениями области. Многие пищевые и перерабатывающие компании, производственные предприятия также адресно помогают людям продуктами питания, масками.
Учитывая режим самоизоляции, передавать их предложено через официальные волонтерские структуры.


Александр Ефремов,
Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания области

x