Национальный проект «Жилье и городская среда». Калужская область готовится к проведению онлайн-голосования за территории, которые будут благоустроены в 2022 году

20-04-2021
20-04-2021

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания области Татьяна Дроздова призвала граждан принять участие в онлайн-голосовании. «В последние годы жителям предоставлена уникальная возможность высказать свою точку зрения и выбрать общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году. Наша общая задача - сделать муниципальные образования привлекательными и комфортными для проживания. Прошу всех жителей проявить активность, и не только проголосовать самим, но и привлечь друзей, знакомых и единомышленников. Какая именно общественная территория будет выбрана – зависит от нас самих», - подчеркнула Татьяна Дроздова.

Напомним, в нашей области в голосовании участвуют 53 муниципалитета. Перечень территорий, за выбор которых предлагается отдать свой голос, состоит из 150 объектов.

 

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 19.04.2021
x