Национальный проект «Жилье и городская среда». Марат Хуснуллин сообщил о регистрации почти 9000 волонтеров для поддержки голосования по программе «Формирование комфортной городской среды»

16-03-2021
16-03-2021

 

Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин в своем аккаунте Инстаграмм сообщил, что количество зарегистрированных волонтеров на проекте «Формирование комфортной городской среды» приблизилось к отметке девяти тысяч. Желающие подают заявки на сайте dobro.ru. Помощь добровольцев понадобится для разъяснения процедуры выбора, рассказа о проектах и сопровождения организационных процессов. Как отметил Марат Хуснуллин, в базу внесено уже более пяти тысяч объектов в регионах.

«Голосование состоится на специально разработанной платформе, единой для каждого субъекта - za.gorodsreda.ru. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая. С помощью сайта граждане смогут проголосовать и таким образом определить перечень территорий, которые будут благоустроены в приоритетном порядке. Приятно отметить, что тема находит отклик и среди граждан», - отметил курирующий данное направление вице-премьер.

В Калужской области также продолжается регистрация волонтеров для участия в проекте.

Напомним, впервые в России с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 16.03.2021
x