Национальный проект «Жилье и городская среда». Владислав Шапша подписал распоряжение о проведении Всероссийского субботника на территории области

01-04-2021
01-04-2021

24 апреля состоится Всероссийский субботник.

Распоряжением губернатора Владислава Шапши главам местных администраций муниципальных образований региона рекомендовано организовать его и пригласить к участию жителей.

Субботник в обязательном порядке пройдёт на всех территориях, благоустроенных в предыдущие годы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В массовых акциях по наведению чистоты примут участие жители всех муниципалитетов - участников онлайн голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. В нашей области таких населенных пунктов 53.

Кроме этого, с 9 апреля до 8 мая пройдет месячник по благоустройству территории Калужской области.

В это время будут организованы сезонные работы по санитарной очистке населенных пунктов, ремонту и восстановлению детских и спортивных площадок, площадок для отдыха и досуга, выгула и дрессировки собак, автостоянок, пешеходных улиц и дорог, парков, скверов, площадей, набережных. Отдельное внимание будет уделено приведению в порядок контейнерных площадок.

Напомним, впервые в России с 26 апреля до 30 мая 2021 года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Автор: 
Пресс-служба Правительства Калужской области, 01.04.2021
x