Привокзальная площадь преображается

03-12-2018
03-12-2018

В настоящее время в Малоярославце в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды завершены два из трёх этапов по благоустройству общественной территории, прилегающей к привокзальной площади.

Как рассказал директор МУП «МС АТП» Дмитрий Малыгин,  в этом году была произведена  полная замена асфальта дорожного полотна с организацией кругового движения, сделаны островки безопасности, разделившие проезжую часть, благоустроено парковочное место на повороте с улицы Гагарина, а также парковая зона напротив магазина «Пятёрочка», где выложена брусчатка, установлены фонари, туристический стенд и оборудованы клумбы. Кроме того, был сделан большой ремонт водоотвода.

Приёмка по видам проторгованных  работ производилась  комиссией в составе представителей отдела капитального строительства городской администрации, депутатского корпуса и общественности.

Отметим также, что стоимость двух этапов выполненных работ составила 15 млн 70 тыс. руб.  В следующем году на данной территории должен быть выполнен третий, завершающий, этап работ, в ходе которого будет благоустроена территория автовокзала и фонтана.

 

Автор: 
Наталья Рябинина
x