Извещение о размещении промежуточных отчётных документов об итогах государственной кадастровой оценки всех видов объектов недвижимости (за исключением земельных участков)

23-07-2020

Промежуточные отчетные документы (далее - проекты отчетов) об определении кадастровой стоимости всех видов объектов недвижимости (за исключением земельных участков) размещены на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) в Фонде данных государственной кадастровой оценки (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO), в разделе «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости».

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости всех видов объектов недвижимости (за исключением земельных участков) представляются любыми заинтересованными лицами в ГБУ Калужской области «Центр кадастровой оценки» до 21.08.2020.

Способы представления замечаний:

• через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
  • посредством сайта Государственных услуг Калужской области (https://uslugikalugi.ru);
  • почтовым отправлением в адрес ГБУ Калужской области «Центр кадастровой оценки»: 248001, Калуга, ул. Плеханова, д. 45;
  • в форме электронного документа на электронный адрес gbu@ckoklg.ru;
  • непосредственно при личном обращении в ГБУ Калужской области «Центр кадастровой оценки» по адресу: 248001, Калуга, ул. Плеханова, д. 45, каб. 8 (время приема: пн.-чт. с 8:30 до 17:30, пт. с 8:30 до 16:15, перерыв на обед 13:00-13:45, тел. 8 (4842) 277-005).

Днем представления замечания к проекту отчета считается день его представления в бюджетное учреждение или многофункциональный центр, день, указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости наряду с изложением их сути в обязательном порядке должны содержать:

- фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной
почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчетным документам;

- кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

- указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

- суть замечания.

Замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости, не соответствующие вышеуказанным требованиям, не подлежат рассмотрению.

Для добавления замечания к проекту отчёта об определении кадастровой стоимости в Фонде данных государственной кадастровой оценки необходимо:

1. Выбрать вкладку «Проекты отчётов об определении кадастровой стоимости».
  2. Выбрать необходимый проект отчёта об определении кадастровой стоимости.
  3. В открывшемся окне нажать кнопку «Добавить замечание к проекту отчёта».
  4. На форме добавления замечания к проекту отчета об определении кадастровой стоимости заполнить требуемые поля.

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок её рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Министерство экономического развития Калужской области,

23.07.2020