17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

День России в Малоярославце

16-06-2020
16-06-2020

12 июня в городе воинской славы Малоярославце рядом с Монументом Славы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России. Прошло оно, как мы уже привыкли в последнее время, с присутствием малого количества людей из-за все еще действующих ограничительных мер с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции, однако любой желающий мог посмотреть прямую онлайн-трансляцию в сети Интернет.

После того, как традиционно был исполнен гимн России, с поздравлением к жителям города обратилась Глава МО ГП «Город Малоярославец» Ольга Жукова. Она отметила, что День России – это праздник нашей могучей державы, народа-победителя, когда мы славим ветеранов, гордимся своей молодежью. Ольга Жукова призвала жителей города помнить прошлое, ценить настоящее и верить в будущее. Золотые слова… Действительно, сейчас мы все, жители одной огромной страны, должны быть единым целым, чтобы вместе противостоять тем вызовам и угрозам, которые встают перед нами в современном мире.

По традиции в День России малоярославчане отмечают и День города широкими массовыми гуляниями, однако в этом году из-за коронавирусной инфекции все торжества перенесены на сентябрь. Но, несмотря на это, Глава города Ольга Жукова и депутат Городской Думы, директор Центра культуры и отдыха «Огонек» Татьяна Жмакина возложили цветы к памятнику Владимиру Храброму, отдав тем самым дань уважения основателю нашего города.

Отдельную благодарность хочется выразить Татьяне Жмакиной, впрочем, как и всему творческому коллективу Центра культуры и отдыха «Огонек», за блестяще организованную концертную программу.

Праздник прошел, но гордость за нашу страну, ее великую историю должна жить в сердцах людей постоянно, каждый день, каждую минуту, каждое мгновение. И пусть как призыв, девиз звучат слова из песни Олега Газманова, которая уже становится традиционной для любого торжественного мероприятия:

«Россия, Россия – в этом слове огонь и сила.
В этом слове победы пламя.
Поднимаем России знамя!»

 

Автор: 
Игорь Молодцов, 16.06.2020
x