17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Еженедельная планёрка

10-10-2022
10-10-2022

 

Сегодня на общегородской планерке обсудили планы на текущую неделю. Основные ключевые темы, которые сегодня разобрали:

- Череда осенних субботников продолжается. В прошлую пятницу сотрудники муниципальных учреждений и предприятий наводили порядок в Сквере 1812 года. На этой неделе благоустройство общественных территорий продолжится.

- Отопительный сезон начат в этом году удовлетворительно. Конечно, есть над чем работать, но жалоб, которые отрабатывают в частичном порядке, стало меньше. Теперь на каждое заявление выезжает комиссия и делает замер температуры.

- Глава городской Администрации неоднократно разъяснял и на личных приемах, и в социальных сетях, порядок обращения с ТКО / КГО и о мерах ответственности за несанкционированное складирование отходов рядом с контейнерными площадками. Некоторых злостных нарушителей мы установили. Уже на следующей неделе на заседании административной комиссии будут рассмотрены материалы о привлечении виновных лиц к ответственности. Отдельно хочется выразить слова благодарности неравнодушным и активным жителям города, которые не остались в стороне и помогают властям как в предупреждении правонарушений, так и их раскрытии.

Михаил Александрович обратил особое внимание на освещение сквера и подсветку Монумента Славы. Поступают сообщения от жителей города об отключении подсветки мемориала. В связи с чем, глава администрации города поручил провести работы по проверке освещения, в том числе разобраться с освещением по улицы 54 Саратовской дивизии.

И в заключение рассмотрели ещё один вопрос. Зимний период не за горами. Уже сейчас пора убирать федеральную трассу от листвы. Михаил Крылов поручил ответственным лицам подготовить обращение в ФКУ Упрдор «Москва -Бобруйск» с просьбой провести указанные работы.

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x