17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Еженедельная планёрка

26-05-2021
26-05-2021

Еженедельное оперативное собрание началось со слов главы городской администрации Михаила Крылова: «Открыты выборы предварительных голосований. У каждого есть возможность зарегистрироваться и отдать свои голоса за кандидатов, которые планируют избираться в Государственную думу и Законодательное собрание Калужской области».

Также внесено предложение о переносе празднования Дня города с 12 июня на конец месяца или начало июля. «12 июня мы будем праздновать, как и все города День России», отметил глава администрации. На праздничные мероприятия, посвященные дню города, планируется пригласить города-побратимы и города воинской славы для того, чтобы начать сотрудничество в области межмуниципальных отношений.

Градоначальник отметил, о необходимости проведения работы по инвентаризации земельных участков и ОКС, расположенных на территории г. Малоярославец на предмет постановки на кадастровый учет и оформления прав собственности, а также сопоставления с реестром налогового учета, что позволит увеличить имущественный налог.

В рамках исполнения поручений, руководители муниципальных учреждений доложили, какие работы они уже проделали и над чем еще стоит потрудиться.

Ремонтными работами на дорогах, чисткой кюветов, уборкой общественных и прилегающих к контейнерным площадкам территорий, занимается МУП «МС АТП». Михаил Крылов поставил задачу перед Алексеем Огарковым, руководителем МУП «МС АТП» совместно с представителями культурных учреждений провести обследование памятников, расположенных на территории города на предмет проведения ремонта. По памятникам, которые имеют федеральное и региональное значения, написать письма в министерство культуры Калужской области с просьбой о включении их в план мероприятий на 2021-2022 годы, а памятники, которые принадлежат муниципалитету привести в порядок своими силами.

Также на оперативном совещании уделили внимание благоустройству площади Жукова и проработке вопроса о дальнейшем благоустройстве территории перед художественной школой.

Также планируется сделать выезд, посмотреть и определить, где возможна установка биотуалетов в общественных местах на территории города. Биотуалеты должны вписаться в облик города, но никак не портить его. Все точки установки будут согласованны.
На планерке подняли вопрос о вывозе крупногабаритных отходов. Очень часто встречается, что возле мусорных контейнеров местные жители складируют свою старую мебель, окна и двери. В связи с этим Михаил Крылов предложил использовать опыт областного центра. В Калуге создана специальная площадка, где происходит сортировка таких отходов.

Максим Ситников, директор МУП «КЭиТС», сообщил о разработке проектной документации по улице Мирной и заключении договора на модернизацию котельной на улице Московская 79.

В отдел капитального строительства администрации передали калькуляцию по проведению капитального ремонта уличного освещения на улицах Успенской, Григория Соколова и Гагарина.

«Коллеги, всем желаю хорошей и плодотворной недели. Давайте все вместе. совместными усилиями будем преображать наш город», этими словами завершил планерку Михаил Крылов.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x