17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Коммунальщики Медыни и Малоярославца приступили к борьбе с вирусом

13-04-2020
14-04-2020

Вслед за Калугой к профилактическим мероприятиям по дезинфекции мест общественного пользования приступили и в районах области. Особое внимание коммунальные службы уделяют подъездам жилых домов и общественному транспорту.

Усиленная обработка дезинфицирующими средствами мест общего пользования - важная мера в профилактике распространения инфекции.  В Медыни 52 многоквартирных дома. И все они под особым контролем. За порядком следят сотрудники управляющей компании. Каждый их выход напоминает высадку человека на Луну. В защитных костюмах специалисты по уничтожению всего, что мешает человеку нормально существовать,  ежедневно выходят на борьбу с вредоносными вирусами.

При обработке особое внимание уделяют местам пребывания людей. Дезинфицируют входные двери, холлы первых этажей, протираются поручни перил. Аналогичная картина и в Малоярославецком районе. Здесь за безопасность граждан также следят представители управляющей компании. Несмотря на специфичность труда, уверяют: изменение  методики уборки не повлияет на размер платы по содержанию общего имущества. Т.е. для жителей дополнительных расходов это не повлечет.

Следят в Малоярославце и за чистотой общественного транспорта. По словам водителей, пассажиропоток за последние дни уменьшился на 80%. Количество рейсов сократили, салоны полупустые. Автопредприятия вынуждены работать в особых условиях.

Несмотря на трудности, дезинфекция  пассажирских автобусов и такси проводится регулярно, о чём в журнале учета делается соответствующая запись. Обработку осуществляют утром и вечером. Все необходимое перевозчик покупает за свой счет, хотя прибыль существенно упала. Водители входят в зону риска, но выполняют свою работу добросовестно. Автоперевозчики в особой группе, теперь от их внимания зависит не только безопасность перевозки пассажиров,  но и здоровье тех, кого они уже доставили по месту назначения.

 

x