Контейнерная площадка – не свалка, а элемент благоустройства, место для сбора бытовых отходов

09-09-2021

Административная комиссия, совершив рабочую поездку по городу, отметила, что некоторые жители сами нарушают чистоту: вывозят на площадку строительный мусор, древесные и органические отходы: яблоки, ботву. В итоге площадки ТКО превращаются в настоящие помойки. Потом возникают вопросы: почему мусор не вывозится регулярно?

Уважаемые малоярославчане, если у вас возникла необходимость избавиться от порубочного материала, органических и строительных отходов, вы можете обратиться в специализированное предприятие, набрав номер 8-910-860-90-04 «Экоуют», 8(48431) 5-34-70 МУП «МС АТП», 8(48431) 2-06-09 «Экомир». Они помогут решить ваши проблемы на основании договора согласно Федеральному закону.

Каждый видит, что к любой контейнерной площадке можно подойти без каких-либо помех. На площадке стоит не меньше чем по три контейнера. На оранжевых контейнерах написано, для чего они предназначены. К сожалению, не все жители оставляют мусор в нужном контейнере, могут бросить пакет рядом.

Уважаемые граждане, давайте будем относиться друг к другу с пониманием и уважением. Давайте совместными усилиями содержать наш город в чистоте и делать его ярче. Помните! Чистота начинается с малого!

Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"