17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Кросс-трейл «Кутузов. Дорогами 1812 года»

28-10-2019
28-10-2019

19 октября, в рамках военно-исторического фестиваля, посвященного 207-й годовщине Малоярославецкого сражения в Отечественной войне 1812 года, на Ивановском лугу состоялся пятый кросс-трейл «Кутузов. Дорогами 1812 года» – бег по сильно-пересечённой местности для детей и взрослых. Он посвящён памяти героев Малоярославецкого сражения в Отечественной войне 1812 года.

Год от года растёт число участников. В этом году в забеге приняли участие 321 человек. Большинство участников – жители Малоярославца, много детей разных возрастов.

Проложенные трассы были весьма трудными. Но все участники забега показали себя настоящими бойцами. Организаторы постарались сделать всё на высшем уровне. По трассам были расположены портреты генералов того времени.

Вот лишь несколько отзывов.

– Замечательно побегали, покупались, одним словом – отдохнули на славу.

– Это мой первый старт после рождения ребёнка. А прошло всего три месяца. Было тяжело. Я сама не ожидала, что будет так тяжело. Для меня 8 километров как тренировка. В прошлый раз бежала 16 км. Чувствую, что можно и 30 км. Есть над чем работать.

– Спасибо! Единственная просьба, на следующий год по возможности пустить впереди человека (волонтёра), который был бы для них ориентиром, хотя бы с первым забегом. Успехов всем и новых побед!

– Участвовали впервые и я, и мой ребёнок. Детям всё понравилось, и старт в гору, и грязь на повороте. Дети сказали, что обязательно нужно приехать ещё. Хорошая организация, приветливые волонтёры, вкусная каша. Приедем ещё.

– Единственное, что хотелось бы добавить – это адекватности родителям, которые изо всех сил тащат за руки своих деток к старту. Так нельзя. Помочь – да. Но не таким образом.

– Мы участвуем уже не первый раз. И каждый забег приносит столько позитива нашим детям, что они ещё долгое время вспоминают его!

Все дети получили сладкие призы. А взрослые, победители забегов, – медали с изображением Кутузова.

 

Автор: 
Людмила ТКАЧ, 25.10.2019
x