17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Набор кандидатов на бюджетную очную форму обучения в образовательные организации МВД России

07-02-2020
07-02-2020

ОМВД России по Малоярославецкому району, Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области проводит набор кандидатов на бюджетную очную форму обучения в образовательные организации МВД России.

В ВУЗы МВД России на очную форму обучения принимаются граждане РФ в возрасте от 16 до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее или среднее специальное образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовленности и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие конкурсные вступительные экзамены.

Высшие учебные организации МВД России готовят офицеров для органов внутренних дел с выдачей государственного диплома юриста, экономиста, эксперта-криминалиста, руководителя кадрово-воспитательного аппарата органов внутренних дел с присвоением специального звания «лейтенант полиции».
Срок обучения в образовательной организации МВД России 5 лет.
Принятые в учебные организации курсанты из числа гражданской молодежи зачисляются в кадры МВД России, обеспечиваются денежным довольствием, обмундированием, питанием.
В период обучения курсантам ежегодно предоставляется двухнедельный зимний и летний отпуска.
По окончании учебы выпускнику выдается диплом государственного образца, нагрудный знак установленного образца, присваивается специальное звание «младший лейтенант полиции», заключается контракт на 5 лет. Несовершеннолетним гражданам (учащимся после окончания 8,9 классов общеобразовательной школы в возрасте 14-15 лет) предоставляется возможность поступления в Суворовское военное училище МВД России с целью получения среднего (полного) общего и среднего профессионального образования.

Прием документов на оформление в государственные образовательные организации МВД России осуществляют территориальные органы МВД России по Калужской области до 1 марта года поступления.

Граждане, которых заинтересовала данная информация, по всем вопросам, могут обратиться по адресу: г. Малоярославец, ул. Аузина, д. 14, каб. 35, либо по телефону 8 (48431) 5-49-09 отдел кадров.

Автор: 
ОМВД России по Малоярославецкому району, 07.02.2020
x