17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Обсудили итоги минувшей недели

28-10-2019
28-10-2019

21 октября под председательством Главы городской администрации Руслана Саидовича Саидова прошло оперативное совещание.

Открывая совещание, Глава администрации напомнил всем руководителям, ответственным за разработку новых муниципальных программ, сдать материалы в установленные сроки. Cоответствующим службам постоянно следить за чистотой дорог. Осуществлять постоянный контроль за установкой лавочек и урн для сбора мусора, за нанесением разметки на ул. Гагарина, Коммунистической и Российских газовиков.

Директору УМП «КЭиТС» М.Ю. Батникову продолжить работы по освещению на цыганском посёлке (школа № 3, Станционный проезд и ул. Кооперативной).

Руководителю отдела капитального строительства МО ГП «Город Малоярославец» Н.И. Митюшиной постоянно держать на контроле отсыпку улиц и распределение тротуарной крошки, отправить на проверку сметы в «Калугаавтодор» на 2020 год.

Н.И. Митюшина доложила о том, что участились жалобы от садово-огородных товариществ на плохое содержание дорог и освещение. Этот вопрос следует взять на контроль.

Главному архитектору Ю.Н. Литвиновой следует разобраться с незаконными новостройками. Наблюдается несоблюдение установленных норм в том, что происходит захват дорожного полотна. Подготовить окончательный вариант проекта «Александровский сад».

Руководители предприятий и организаций доложили о проделанной работе за минувшую неделю и определили объёмы работ на будущее.

Исполняющий обязанности директора МУП «МС АТП» С.М. Кашурин доложил, что ремонтные дорожные работы идут полным ходом.

Согласно технологическим требованиям на улице Российских газовиков производится укладка второго слоя асфальта. Не установлены пока ещё 30 урн.

 

Автор: 
Людмила ТКАЧ, 25.10.2019
x