17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Оперативное совещание по ЖКХ

26-05-2021
26-05-2021

Состоялось очередное совещание с управляющими компаниями по вопросам благоустройства придомовых и прилегающих территорий, подготовке к отопительному сезону 2021/2021.

В рамках подготовки к отопительному сезону на текущей неделе запланирован выезд совместно с представителями ГЖИ КО. Руководителям УК было обращено внимание на подготовку актов весеннего осмотра с указанием фактического состояния МКД (дефектов и повреждения конструктивных элементов), также графиков проведения работ по промывке внутридомовой канализационной сети.

Также было сделано замечание руководителям управляющих компаний по поводу вывоза веток на контейнерные площадки. «Мы ведём работу по наведению порядка на контейнерных площадках, чтоб они были в надлежащем состоянии, не было переполнения, и просыпанного мусора, ежедневно взаимодействуем с перевозчиком, обращаемся к жителям, о надлежащем складировании ТКО.

При помощи местных жителей удается установить нарушителей. Они снимают и присылают нам видеоматериалы. За нарушение приходится нести ответственность, в этом случае будет возложен административный штраф» обратила внимание заместитель главы городской администрации Галина Трофимова.

В ходе совещания обращено внимание на замену дорожных знаков и адресных реквизитов, они выгорели, не читаются, а это может привести к ДТП, разным исходам. Также обратили внимание, на инциденты по растущему борщевику.

«Просьба, в ближайшие дни окосить все придомовые и прилегающие территории, предоставить график осмотра придомовых и прилегающих территорий МКД и гаражных обществ.

Желаю всем хороших рабочих будней. С этой недели мы начнем объезды совместно с представителями управляющих компаний и старших по МКД. Администрация желает видеть город чистым и опрятным, и чтобы наши жители были удовлетворены предоставляемыми услугами управляющих компаний», подвела итог совещания Галина Трофимова.

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x