17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Перспективное развитие городской среды обсудили с ведущими предпринимателями города

15-03-2022
15-03-2022

 

14 марта, в первый день рабочей недели в актовом зале мэрии состоялась знаковая встреча представителей администрации Малоярославца, проектного офиса по подготовке Заявки на конкурс малых городов и исторических поселений с ведущими предпринимателями города.

Тема обсуждения выла насущной – перспективное развитие городской среды, взгляд предпринимателей на самые важные аспекты, формы участия бизнеса в формировании архитектурно-ландшафтного облика города. Акцентом обсуждения стала историческая часть Малоярославца, Сквер 1812 года.

Предприниматели – люди конкретные, сразу выразили ряд предложений по визуальному раскрытию богатого культурно-исторического потенциала города, комплексной работе с туристическим потоком, формированию мест молодежной активности. Большое количество интересных предложений внес сразу завладевший инициативой директор ООО «ПИТ-СТОП» Кременев Сергей Федорович.

По современной идеологии соучастного проектирования общественных городских пространств города наиболее ценным является сотворчество с реально развивающимися инициативами, точками роста, действующими коммерческими организациями, создание устойчивого рабочего партнерства власти и бизнеса.

В ходе обсуждения коснулись темы участия представителей производственного бизнеса в разработке архитектурных форм будущих скверов, консультировании исходя из знания коммерческой жизни города. В живой непосредственной беседе обсудили компоненты облика города: дизайн-код, ландшафтный дизайн, влияние состояния улиц и объектов благоустройства на привлечение туристического потока, смоделировали туристический посыл «День в Малоярославце».

Итоги встречи подытожила Заместитель Главы Администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, имуществу и комплексному развитию Трофимова Галина Геннадьевна.

Состоявшаяся встреча открывает ценный и очень важный для города диалог с предпринимательским сообществом. В ходе подготовки Заявки Малоярославца на конкурс работает штаб проекта. Ждем всех активных предпринимателей, собственников и руководителей коммерческих организаций с идеями, предложениями, рассчитываем на поддержку и совместную работу на благо города!

 

x