17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Проблема практически решена

22-04-2020
22-04-2020

 

Одним из самых сложных вопросов в Малоярославце является проблема обманутых дольщиков. После большой совместной работы хотел бы отметить, что в Малоярославце проблемы несостоявшихся жильцов двух таких объектов - по ул. Парижской коммуны, д. 8, и 8а близки к завершению.

В 2019 г. был найден инвестор, который согласился предоставить обманутым дольщикам квартиры в собственность в строящемся доме по адресу ул. Московская, д. 89 в обмен на помощь в подведении коммуникаций к этому дому и компенсацию от государства в виде нескольких земельных участков. На данный момент работы по внешнему контуру этого дома уже завершены. Срок его ввода в эксплуатацию – июнь 2020 г., сразу после этого квартиры будут переданы дольщикам.

Возможно небольшое отставание от графика строительства, есть  трудности с закупкой стройматериалов и комплектующих из-за коронавируса, ситуация на контроле, после майских праздников будет понятно, удастся ли избежать отставания.

Как участник процесса, могу сказать, что все службы сработали слаженно. Городские власти уже определили необходимые участки, проводится их независимая оценка, чтобы передать инвестору в соответствии с соглашением. Фонд поддержки строительства доступного жилья области, курируемый Минстроем области, также выполнил все свои обязательства перед инвестором в части строительства необходимых инженерных сетей.

Есть уверенность, что скоро должно  произойти долгожданное заселение жильцов.

Хотелось бы поблагодарить  все стороны за конструктивный подход, неравнодушие и взаимодействие, а также  самих дольщиков, проявивших активность в данном вопросе.

 

Александр Ефремов,

первый заместитель Председателя Законодательного Собрания области

 

 

x