Программа инициативного бюджетирования на 2020 год принята

13-04-2020

Председатель Совета молодых депутатов Александр Ефремов рассказал:
"Общий объем ее финансирования из областного бюджета по всем представленным на конкурс проектам составит 133,637 млн рублей. Заявки подали 195 муниципальных образований из 24 районов. Некоторые поселения представили на конкурс несколько проектов. Отбор прошли все 206 заявок.
Совет молодых депутатов проводил большую разъяснительная работу, семинары с депутатскими корпусами и местными администрациями.
В итоге в этом году 15 проектов из Малоярославецкого района вошли в программу. В прошлом году их было всего восемь.
Общая сумма из областного бюджета, выделенная в этом году на реализацию упомянутых 15 проектов, составит почти 13 млн рублей, а с учетом софинансирования более 20,5 млн рублей.
На сегодняшний день всем, кто подавал заявки на участие в программе, необходимо приступать к торгам. И это можно сделать в режиме удаленного доступа, заключению договоров с подрядчиками, а летом нужно выполнить все работы. Не стоит откладывать и процесс подготовки заявок на 2021 год. Программа будет продолжаться.
Задача, чтобы каждый год в каждом поселении района по этой программе делался какой-то социальный объект".

Проекты Малоярославецкого района, которые реализуют в 2020 году по программе инициативного бюджетирования:
- ремонт фасада здания МБУК "Центр культуры и отдыха "Огонек";
- обустройство площадки для проведения культурно-массовых мероприятий в с. Спас-Загорье;
- ремонт уличного освещения в селе Детчино;
- устройство сквера Победы в д. Панское СП "Деревня Шумятино";
- площадка для проведения культурно-массовых мероприятий в деревне Захарово;
- устройство детской площадки в д. Карпово сельского поселения "Село Коллонтай";
- благоустройство территории братской могилы в с. Кудиново;
- устройство детской спортивной площадки в с. Недельное на ул. Советская, д. 1;
- поставка и монтаж малых архитектурных форм (уличные спортивные тренажеры) в д. Рябцево;
- ремонт уличного освещения в деревне Березовке;
- устройство детской игровой площадки с бесшовным двухслойным травмобезопасным покрытием из резиновой крошки в с. Головтеево;
- обустройство спортивной площадки в п. Юбилейный;
- обустройство спортивно-игровой площадки в д. Воробьево;
- устройство водопроводной сети в с. Ильинское;
- ремонт дорожного покрытия внутри поселковой дороги в д. Ивановское сельского поселения «Деревня Ерденево».