17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Совещание с начальником Управления по охране объектов культурного наследия Калужской области

05-05-2022
05-05-2022

 

В рамках подготовки Заявки Малоярославца на конкурс малых городов и исторических поселений 4 мая 2022 года в администрации города состоялось совещание с начальником Управления по охране объектов культурного наследия Калужской области Евгением Евгеньевичем Чудаковым.

Глава администрации города Михаил Александрович Крылов, совместно со своими заместителями и разработчиками проекта представили для профессионального обсуждения будущую планировку территории, архитектурно-художественные решения объектов благоустройства, эскизы тематических парковых скульптур. Евгений Евгеньевич отметил необходимость внимательного отношения к нормам и правилам, регулирующим деятельность на территории ОКН, законодательные возможности и ограничения в ходе предстоящих работ.

В ходе детального обсуждения вида элементов благоустройства: лавочки, осветительные приборы, дорожные покрытия участники встречи сошлись во мнении о более точной проработке объектов наполнения сквера с точки зрения исторических истоков, сохранении духа времени, проработке форм передачи исторических смыслов современному посетителю сквера.

Чудаков Е.Е. подчеркнул необходимость в ситуации работы с городской средой исторических центров малых городов и исторических поселений необходимость четкого взаимодействия заказчиков и исполнителей проектов со специалистами по охране культурного наследия, внимания к вопросам сохранности памятников истории и культуры, режиму использования земель в охранной зоне.

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x