17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

Тройное событие

22-10-2019
22-10-2019

1 октября в Малоярославецком музейно-выставочном центре состоялось открытие сразу нескольких выставок: персональная выставка Раисы Арефьевой «Родом из детства», выставка Елены Краснощековой «В ожидании лета», выставка Антона Гольдина «От Крыма до Приморья».

Мероприятие началось весьма оригинально. Ансамбль скрипачей «Аллегретто» Малоярославецкой детской школы искусств вместе со своим руководителем Натальей Анатольевной Максаковой исполнил вальс Ю. Жиро «Под небом Парижа».

 

Директор ММВЦ Наталья Ячник поздравила художников и всех присутствующих с открытием выставок и рассказала об авторах, их творчестве.

Раиса Арефьева — член Союза художников России, творческого Союза профессиональных художников, Международного художественного фонда, член Ассоциации художников г. Мытищи, лауреат международных конкурсов. С 2013 г. состоит в экспертном сонете – Жюри Международных выставок-конкурсов в России и за рубежом.

Художница работает в графике и живописи в различных жанрах и техниках: портрет, шарж, натюрморт, пейзаж, многофигурная и другие композиции. А также занимается росписью стен, батиком, росписью портретных матрешек. Матрёшки с портретами людей занимают значительную часть творчества художницы. Её матрешки находятся в частных коллекциях многих стран мира. Расписано много матрёшек к портретам известных людей.

Наряду с художественным творчеством ведёт активную педагогическую деятельность. Проводит занятия и мастер-классы по своим авторским разработкам.

Выставка Елены Краснощековой «В ожидании лета»

Елена Краснощекова – член творческого Союза художников России, член творческого Союза профессиональных художников.

Окончила Кобринское художественное училище с декоративно-прикладной специализацией. Творческое общение с известными художниками Белоруссии и Poссии, мастерами декоративно-прикладного искусства повлияли на профессиональное становление мастера. Особое место в творческой биографии принадлежит заслуженному художнику Белоруссии и России – Владимиру Садину.

Выставки за рубежом, на столичных площадках.

Выставка Антона Гольдина «От Крыма до Приморья»

Антон Гольдин — живописец, член СХР с 2005 года. Родился 29 ноября 1972 года в городе Боровске. С 1990 года работал учителем ИЗО в школах Балабанова и Боровска.

С 1995 по 2000 год – учился в Московском государственном открытом Педагогическом университете.

С 2004 года преподаёт в филиале МГТУ им. Шолохова, доцент.

Антон Гольдин – автор персональных выставок на площадках Калужской и Московской областей. Участник крупных значимых выставочных Российских и Зарубежных проектов.

Его благодарный ученик Михаил Молотков поздравил своего учителя и подарил ему «букет» из чисто художественных атрибутов.

Ведущий специалист отдела культуры, спорта и связей с общественностью городской администрации Екатерина Пугачёва поздравила мастеров кисти и вручила им благодарственные письма.

Также оригинально и завершилось мероприятие. Ученик Малоярославецкой школы искусств Айк Костандян исполнил песни А. Бабаджаняна «Твои следы» и из репертуара Луиса Мигеля «История любви» (преподаватель Галина Евгеньевна Губанова).

Светлана Булавина исполнила несколько песен под собственный аккомпанемент на гитаре.

Фото Т. Ефремовой

Автор: 
Подготовила Людмила ТКАЧ, 18.10.2019
x