17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

В центре "София" прошла интеллектуально-образовательная игра по избирательному праву «Великолепная семёрка»

19-05-2022
19-05-2022

 

Образовательные мероприятия, которые могут повысить уровень знаний школьников и дать им посоревноваться между друг другом, продолжаются. В рамках плана мероприятий, приуроченных к Дню Молодого избирателя, сегодня прошла интеллектуально-образовательная игра по избирательному праву «Великолепная семёрка». В ней приняли участие школы города, Маклинская гимназия и МФЮА. Она прошла в духовно-просветительском центре «София». Организатором игры стала ТИК Малоярославецкого района, а её ведущей - Ольга Жукова, председатель территориально-избирательной комиссии района.

Членами жюри стали председатель избирательной комиссии Калужской области Александр Буков, глава районной администрации Вячеслав Парфёнов, заместитель главы городской администрации Анастасия Жигарева.

В ходе игры было несколько раундов. Первым туром игры стало представление домашнего задания. Школьники 10-11 классов должны были представить свою политическую партию, которую сами создали, и провести пиар-компанию для жюри, а также присутствующих в зале. Лучше всех справилась с этим заданием Маклинская гимназия, как позже отметил Александр Буков.

В остальных турах надо было проявить знания о выборах, избирательной кампании и федеральных законах. В раунде «Я знаю гимн России» участникам предстояло заполнить пропуски в гимне, найти ошибки, а потом спеть его. Третий тур «Найди замену» предлагал игрокам найти правильный перевод слов, которые предлагались по теме избирательного права. В четвёртом состязании «Вопросы не из лёгких» были вопросы с подвохом, во время ответа на которые пришлось применить не только эрудицию, но и логику. В пятом, заключительном, конкурсе «С песней по жизни» предстояло узнать по словам песни какое слово, связанное с выборочной кампанией, загадано.

Участники после игры смогли высказать свои замечания, поделиться мнением о том, какие вопросы показались затруднительными и выразить свои пожелания организаторам.

По итогам игры первое место заняла команда средней общеобразовательной школы №4 г. Малоярославец. Каждому участнику игры были вручены памятные подарки и призы.

«Подобный диалог необходим для развития молодого поколения и нужен для взрослого. Благодаря этому школьники и студенты приобретают личный опыт и умение свободно ориентироваться в разнообразных общественных взаимоотношениях нашей жизни», - поделилась впечатлением от игры Анастасия Жигарева.

 

 

Автор: 
Администрация муниципального образования городское поселение "Город Малоярославец"
x