Владислав Шапша потребовал создать во всех муниципальных образованиях обсервационные отделения

16-04-2020

15 апреля в Калуге глава региона Владислав Шапша провел очередное заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В целях сохранения здоровья врачей и персонала больниц, работающих с пациентами, Владислав Шапша дал поручение министерству здравоохранения региона.

«В связи с продолжающейся регистрацией заболеваний среди медицинского персонала: незамедлительно организовать обсервирование поступающих пациентов во всех медицинских организациях области при обязательном обследовании на COVID-19, путем создания во всех муниципальных образованиях обсервационных отделений», – поставил задачу глава области.

Пресс-служба Правительства Калужской области, 15.04.2020