17:07

28.06.2018

Малоярославец

--

XIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

27-03-2023
27-03-2023

 

Министерство труда и социальной защиты Калужской области сообщает, что в 2023 году состоится XIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Соревнования пройдут по категориям: "Начинающий пользователь" и "Уверенный пользователь".

Принять участие в соревнование могут женщины не моложе 56, 5 лет и мужчины не моложе 61,5 лет, проживающие на территории Калужской области. Обязательное условие для участия в конкурсе - наличие электронной почты и регистрации на Портале государственных услуг Российской Федерации. 

В категории "Начинающий пользователь" могут принять участие пенсионеры, владеющие базовым уровнем компьютерной грамотности. В категории "Уверенный пользователь" - все желающие пенсионеры. Соревнования пройдут в два тура. В заочном туре - каждый участник представит домашнее задание - презентацию на ранее указанную тему, выполненную в программе PowerPoint. В очном туре предусмотрено выполнение конкурсных заданий, в рамках которых участники соревнований должны показать навыки работы в программах MS Office, поисковой системе "Яндекс", на Портале государственных услуг Российской Федерации и на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

Победители по каждой категории (с учётом гендерного равенства) представят регион на XIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров в 2023 году.

Заявки для участия в региональном этапе принимаются по 22 апреля 2023 года по адресу электронной почты: rubzova@adm.kaluga.ru.

Форму заявки и более подробную информацию по участию в данном соревновании можно получить на сайте министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе "Новости" или по телефону: (4842)-719-116.

 

Автор: 
Министерство труда и социальной защиты Калужской
x